Валерия Новодворская: Пичугин сидит за то, что не дал показания на Ходорковского
В.НОВОДВОРСКАЯ: ...Пичугин так и сидит, а виноват он только в том, что не дал показания на Ходорковского, проявил такой, массовый героизм.
<...>
У нас есть, о котором подумать в новогоднюю ночь. Простите, и Пичугин, и болотники, которых довольно странно располовинили.
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Давайте только сейчас как-то разделим. Пичугин сидит по делу об убийстве – он бы под амнистию никаким образом не попал.
В.НОВОДВОРСКАЯ: Он ничего и никого не убивал. Он сидит за то, что не дал показания на Ходорковского.