Categories:

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области – о визите журналистов ТВЦ в ФКУ ИК-6

В течение нескольких дней, с 24 по 27 марта 2013 года, в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области работала съемочная группа телепрограммы «Линия защиты» телеканала ТВЦ (г. Москва). Коллектив возглавлял известный российский тележурналист и телеведущий Александр Горянов.

За время съемок журналисты смогли ознакомиться с жизнью учреждения, побывать в жилых и рабочих помещениях, оценить уровень медицинского обеспечения, питания, трудозанятости осужденных, приговоренных к пожизненному лишению свободы.

Согласно предварительной договоренности с администрацией ФКУ ИК-6 были организованы интервью с осужденными и сотрудниками колонии.

В конце визита состоялась рабочая встреча съемочной группы с руководством Управления и подразделения, на которой журналисты выразили благодарность сотрудникам за обеспечение съемок, предельную открытость, а самое главное, за высокий профессионализм в служебной деятельности.

Выход программы «Линия защиты», посвященной жизнедеятельности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области, запланирован на первую декаду апреля.

Источник