Category:

Заседание Мособлсуда по делу Александра Маркина 19.12.12

Сегодня вместо судьи Регины Богачевой председательствовал судья Наумов А. А. Он пояснил, что пока неясно, кто именно из двух судей будет вести процесс.

В свою очередь, Маркин считает, что судья Наумов уже сформировал свое мнение о его виновности, поскольку имел отношение к продлению ареста Александру во время его первого судебного процесса.

Как сообщил председательствующий, столь долго ожидавшееся решение из испанского суда о возможности предъявления дополнительного обвинения, наконец, поступило в российскую Генпрокуратуру. К следующему судебному заседанию, назначенному на 13 часов 23 января 2013 года, оно поступит в Мособлсуд. Это значит, что судебный процесс начнется по существу – с отбора присяжных.

Приход.

К собранной ранее для Александра 1000 рублей добавились 3000 руб., переданных его семьей, а также 13 тыс. руб. пожертвований.

Расход.

16 тыс. руб. – компенсация адвокатам дорожных расходов.

610 руб. – покупка в магазине СИЗО вещей первой необходимости и канцтоваров.

Итого на 19.12.12 на Яндекс-кошельке 390 руб.

Сбор пожертвований продолжается здесь: http://sivilia-1.livejournal.com/719234.html

Справка о деле Александра Маркина опубликована по адресу: http://sivilia-1.livejournal.com/730992.html

Большое спасибо всем неравнодушным!