Выдадут ли Невзлина России? Мнение эксперта
Слухи о тайном соглашении Израиля с российской прокуратурой об экстрадиции Леонида Невзлина комментирует эксперт канала Итон-ТВ, адвокат Григорий Курзинер.
И еще несколько слов от меня, о том, как я понимаю эту ситуацию.
Напомню, Высший суд справедливости Израиля свое слово о деле Невзлина сказал:
Без предоставления новых материалов – доказательств это решение не подлежит пересмотру. Оно основывалось именно на отсутствии доказательств, а не на отсутствии каких-либо договоренностей между нашими странами о выдаче.
Нам же, сограждане, остается лишь сожалеть, что в России можно получить пожизненное заключение без каких-либо доказательств вины. И касается это отнюдь не только Невзлина, Пичугина или Маркина, а всех нас. От тюрьмы и от сумы, как известно…