Митинг "За честные выборы!" на Болотной площади Москвы 10 декабря 2011 г.
Митинг на Болотной был потрясающим, с невероятно мощной позитивной энергетикой. В последний раз я видела Москву такой 21 августа 1991 года. Я провела на площади почти четыре часа и, против обыкновения, нисколько не устала.
В отличие от предыдущих дней, полиция вела себя предельно корректно и никого не "винтила", хотя численность явно превышала заявленную. Битком были забиты не только площадь и прилегающий к ней сквер. Несколько раз, по просьбе правоохранительных органов, с трибуны просили людей сойти с моста через Обводной канал – их собралось там настолько много, что опасались обрушения. Говорят, митинг протянулся вплоть до гостиницы "Балчуг". По этой причине я думаю, что более верные оценки численности были названы ведущими, ссылавшимися на правоохранительные органы: 100-150 тыс. человек (а не 25 тыс., как передали некоторые СМИ).
По ссылке можно посмотреть мой большой фоторепортаж с места событий.