Очень человечные человеки
В одном из комментариев к опубликованным в моем ЖЖ фотографиям судей, вынесших преступные, по моему мнению, приговоры в рамках дела "ЮКОСа", цитировались слова Юлия Кима. "Нормальные, взрослые люди: седины, морщины, семья. Какие же это орудья? Такие же люди, как я".
То же самое в полной мере можно сказать и о прокурорах. Сегодня в суде во время перерыва была примечательная сценка: прокуроры Шохин и Ибрагимова купили в столовой еду для котят, недавно родившихся у кошки, которая живет в здании. Весело смеялись, пока несли свое угощение, о чем-то щебетали… Оказывается, они любят зверушек! Идиллическая картина. А процесс – что процесс? Это работа такая. А так – очень человечные человеки!
Потерпевший – представитель "Росимущества" – сидя за столом рядом с прокурорами, усиленно и безуспешно боролся со сном, навеваемым "лахтинскими чтениями". Стремления активно добиваться справедливости (как бы кто ее себе ни представлял) с его стороны не чувствовалось…
То же самое в полной мере можно сказать и о прокурорах. Сегодня в суде во время перерыва была примечательная сценка: прокуроры Шохин и Ибрагимова купили в столовой еду для котят, недавно родившихся у кошки, которая живет в здании. Весело смеялись, пока несли свое угощение, о чем-то щебетали… Оказывается, они любят зверушек! Идиллическая картина. А процесс – что процесс? Это работа такая. А так – очень человечные человеки!
Потерпевший – представитель "Росимущества" – сидя за столом рядом с прокурорами, усиленно и безуспешно боролся со сном, навеваемым "лахтинскими чтениями". Стремления активно добиваться справедливости (как бы кто ее себе ни представлял) с его стороны не чувствовалось…