Categories:

Организаторы кампании «НЕТ!»: требуем равный доступ к СМИ для агитации против поправок в Конституцию

Организаторы кампании «НЕТ!», выступающие против внесения поправок в Конституцию и «обнуления» сроков президента, требуют от ЦИК обеспечить равный доступ в эфир телеканалов, на площадки наружной рекламы и к другим формам агитации.

Сегодня мы письмо в ЦИК с требованием предоставить им время и площади СМИ для проведения агитации против внесения поправок в Конституцию. В письме отмечается, что на телевизионных каналах, уличных билбордах уже давно идет агитационная кампания, в которой граждан России призывают поддержать вносимые поправки. Однако сторонники голосования «против» до сих пор не получили возможности высказать свои аргументы и призывать граждан голосовать против поправок. Это создает неравенство доступа к агитации.

Организаторы кампании «НЕТ!» призывают граждан любым способом сказать «НЕТ» поправкам в Конституцию и в первую очередь поправке об «обнулении» сроков президента. Мы призываем в любом случае не молчать и не сидеть сложа руки. Граждане должны высказаться против поправок любым доступным им способом.

Единственная реальная цель «голосования», которое будет длиться целую неделю с 25 июня по 1 июля — придать легитимность незаконному обнулению президентских сроков Путина. В этой ситуации все, кого волнует будущее России, не должны оставаться в стороне.

Источник