Письмо Вадиму Осипову
Вчера поздно вечером отправила ФСИН-письмо Вадиму Осипову. Надеюсь, что оно его еще застанет в "Бутырке". Очень переживаю и расстраиваюсь за него. У него него ужасная ситуация, когда есть два варианта, и "оба хуже": либо 20 лет, либо психиатрическая клиника. А ведь мальчик лишь указал на уязвимости – по его мнению – своего учебного заведения, и его надо бы за это только поблагодарить, даже если он ошибся. Считаю, всё, что с ним происходит, это иллюстрация отношения чиновничества и общества в нашей стране к сиротам.
У нас с ним в переписке неожиданно зашла речь о котах и кошках, и выяснилось, что Вадим любит этих животных. Поэтому я послала ему рассказ ученого Игоря Сутягина (в 1999 году ложно обвиненного в шпионаже и отсидевшего 11 лет) "О прикладном трениеведении" (от слова "трение", то есть, гладить кошку), его можно найти в Интернете.
У нас с ним в переписке неожиданно зашла речь о котах и кошках, и выяснилось, что Вадим любит этих животных. Поэтому я послала ему рассказ ученого Игоря Сутягина (в 1999 году ложно обвиненного в шпионаже и отсидевшего 11 лет) "О прикладном трениеведении" (от слова "трение", то есть, гладить кошку), его можно найти в Интернете.