Category:

"Враги государства". О программе Елены Фанайловой



Замечательное интервью Зои Световой, Алексея Миронова и других на действительно очень важную и нужную тему! Большое спасибо Елене Фанайловой за регулярное обращение к ней и всегда неординарную, глубокую и чрезвычайно интересную ее подачу. Мне было особенно интересно и дорого прочитать и послушать именно Зоины воспоминания, потому что знаю, очень люблю и глубоко уважаю эту семью. Читала книги Феликса Светова "Тюрьма" и Зои Крахмальниковой "Монологи о любви", надеюсь познакомиться и с другими их произведениями.

Показалось инородным присутствие в программе Марии Арбатовой. Не столько потому, что часть ее высказываний демонстрирует весьма небрежное и вольное обращение с фактами (упомяну хотя бы то, что у Ягоды не было дочери), сколько потому, что лично у меня ее имя абсолютно не ассоциируется с такими вещами, как правозащита, диссидентство, христианство, милосердие, о которых шла речь в программе. Хорошо известно, что репутация создается годами, а разрушается за один миг, и неважно, сколько времени прошло с того приснопамятного и безобразного телеэфира – десять лет, двадцать лет.

https://www.svoboda.org/a/29961624.html