Categories:

Путин надоел

Проголосовала – впервые по новому месту регистрации. Избирательный участок номер 3301, гимназия 1788, район Переделкино Ближнее, Новая Москва. Эта гимназия – единственное место для голосования на большой новый район. На избирательном участке царили аншлаг и полная неразбериха. Для избирательной комиссии отвели заметно меньшее место, чем для торговли продуктами питания и одеждой, из-за чего была сильная давка. Взрослые громко возмущались, дети орали. Улучшить настроение избирателей, помимо торговли, видимо, была призвана бравурная музыка советских времен, звучавшая на входе.

Многих, как и меня, по неизвестным причинам не оказалось в списках избирателей (хотя, например, я оформила регистрацию еще осенью прошлого года). В результате люди вынуждены были сначала отстоять довольно длинную очередь в надежде получить бюллетень по номеру своего дома (которые, к слову, висели за спинами членов избирательной комиссии так низко, что их почти невозможно было увидеть). Затем, убедившись, что их в списках нет, выстоять другую очередь, где выдавали бланки заявлений с просьбой внести избирателя в список. Заполнив такое заявление, приходилось становиться в третьей очереди – за бюллетенем. Многие, не выдержав такой организации работы, попросту уходили, не проголосовав.

У нас на всю процедуру ушло около часа.

Путин #надоел