Почему самоликвидировалась "Коми правозащитная комиссия "Мемориал"
Лидер "Коми правозащитной комиссии "Мемориал" Игорь Сажин [
seringvar] рассказал, что правозащитники Коми посчитали, что лучше ликвидировать свою организацию, чем носить клеймо так называемых "иностранных агентов": http://hro.org/node/23271