Categories:

День друзей в Кораллово

Вчера, 18 апреля, в лицее-интернате "Подмосковный" в Кораллово был праздник – День друзей. Приезжали родители воспитанников, члены попечительского совета лицея и многие другие, кто помогает этому дому. Словосочетание "учебное заведение" в данном случае было бы неточным, поверхностным, потому что оно далеко не в полной мере отражает суть. Михаил Борисович, Марина Филипповна и Борис Моисеевич Ходорковские, педагогический коллектив и другие неравнодушные люди создали настоящий дом, который из года в год гостеприимно распахивает свои двери ученикам и друзьям. Конечно, то что мы там видим, приезжая лишь по праздникам – это результат ежедневного нелегкого труда преподавателей и детей, который для нас остается за кадром. Но переступая порог этого дома, всегда чувствуешь себя защищенным. Такое ощущение обычно бывает только в детстве.

Теперь лицей носит имя Марины Филипповны Ходорковской. Но кажется, будто она лишь вышла на минутку.


В этот раз подготовленный ребятами концерт рассказывал о путешествии Незнайки на планету Кораллово, в ходе которого он знакомился с жизнью лицеистов

Кроме того, дети показали балет-сказку по мотивам "Лебединого озера"


Выпускница лицея исполнила песню "Нежность", которую посвятила Марине Филипповне


Борис Моисеевич и Платон Леонидович

В холле первого этажа гости могли посмотреть выставку, на которой лицеисты показывали и рассказывали, чем занимаются. Это и исторические изыскания – вместе с учителем ребята нашли родственника солдата Великой Отечественной войны, чей прах похоронен в мемориале на территории лицея. Все эти годы человек тщетно искал, где его близкий, и теперь приедет в Кораллово на празднование 70-летия Победы.

Свои достижения представила студия мультипликации – рукодельные танцовщицы стояли на стенде, и тут же рядом стоял ноутбук, на экране которого они "оживали".

Также на выставке можно было увидеть работы юных геологов, журналистов (газету "Вестник Кораллово") и многое, многое другое.