На 50 млрд долларов, которые Россия не хочет платить по "делу ЮКОСа", набежали проценты С сегодняшнего дня на сумму 50 млрд долларов, которую Россия до 15 января должна была выплатить бывшим акционерам ЮКОСа, начали начисляться проценты. Процентная ставка - 1,89%. В законе о федеральном бюджете такие расходы не предусмотрены, с юридической точки зрения это может означать, что Россия не признает ни основной долг, ни проценты. NEWSru.com