sivilia_1 😊thoughtful

О бумажных письмах

Иногда я пишу и получаю бумажные письма, которые в век Интернета, наверное, многим кажутся архаизмом. А между тем такие письма, особенно рукописные, очень отличаются от сообщений электронной почты (я, разумеется, не беру в расчет деловую переписку). Они настраивают на совсем иной уровень общения – более доверительный и глубокий. Чтобы написать подобное письмо, нужно приложить больше усилий и потратить большее количество времени. Над ним дольше задумываешься, и течение мыслей не нарушает клацанье клавиш клавиатуры. Бумажное письмо хранит тепло рук отправителя.


Я редко пишу и получаю бумажные письма. И не только потому, что в век Интернета проще и быстрее воспользоваться электронной почтой. Просто бумажное письмо хочется написать не всякому человеку. И получить такое письмо – особая радость.